Сколько молекул в 1,7кг сероводорода(H2S)


Ответы на вопрос

Отвечает Лясковская Таня.
N(H2S)=m/M=5г/34г/моль=0,147моль
N(H2S) = n*Na=0,147моль*6,02*10^23 молекул/моль = 0,885*10^23 молекул