В формуле силиката калия индексы при символе калия и кислотном остатке равны соответственно:1)

2,12) 2,33) 1,24) 1,1

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.
4)K2SiO3  
Ответ: 1)      2K(+)    1SiO3(-2)
5) K2S + H2SO4 -> K2SO4 + H2S↑
    Ответ: 4
6) 4)
7) 4)
8) 4)
9) Fe(NO3)3 = Fe(+3) + 3NO3(-)
  Ответ: 3
Отвечает Канак Андрійко.
4) Формула силиката калия K2SiO3
Индексы соответственно равны 2 и 1
Ответ: 1)
5)
K2S + H2SO4 = K2SO4 + H2S
 S²⁻ +2H⁺ = H₂S
Ответ: 4
6)
1) Ba(HCO3)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2CO2 + 2H2O
Ba²⁺ + 2HCO3⁻ + 2H⁺+SO₄²⁻ = BaSO4 + 2CO2 + 2H2O
2) 2NH₄HCO₃ + H₂SO₃ = (NH₄)₂SO₃ + 2CO₂ + 2H₂O
2HCO₃⁻ + 2H⁺ = 2CO₂+2H₂O
3) 2NH₄HCO₃ + H₂SO₄ = (NH₄)₂SO₄ + 2CO₂+2H₂O
2HCO₃⁻ + 2H⁺ = 2CO₂ + 2H₂O
4) NaHCO₃ + HNO₃ = NaNO₃ + CO₂ + H₂O
HCO₃⁻ + H⁺ = CO₂ + H₂O
Из всех приведенных реакций правильный ответ: 4)
7) 2О₃ Ответ: 4)
8) - 4) нитрат цинка
9) =3