Составить уравнения возможных реакций между следующими веществами: Mg,NaOH,H2SO4,CuNO3(2-х

валентного),FeOH(2-х валентного),H2O,SO(6-ти валентного),LIO(8 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3
2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O
H2SO4 + Fe(OH)2 = FeSO4 + 2H2O
H2SO4 + Li2O = Li2SO4 + H2O
SO3 + H2O = H2SO4
Li2O + H2O = 2LiOH