Дано вещество CH3-HC=CH-CH3 К какому классу относится? Посчитайте сигма и пи связи. Рассчитайте

молярную массу.Напишите по одной формуле гомолога и изомера. В каком валентном состоянии находятся атомы углерода? помогите пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Боркова Лиза.
Сигма связей 11, пи связей  одна.  М(С4Н8) =56
sp2 -гибридизация
Гомолог   CH3-HC=CH-СН2-CH3
Изомер        CH2=HC-CH2-CH3 изомерия положений
Я твое задание выполнила