1.Смешаем мел массой 200 г. и песок массой 100 г. Чему равна массовая доля песка в полученной

смеси? 2. Нужно приготовить смесь серы и углерода массой 50 г. В которой массовая доля равна 20%. Рассчитайте массу серы и углерода необходимых для этого.3. Какой объем занимает углекислый газ массой 8,8 г. Какое число молекул содержится в данной порции газа

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
1)  200+100=300 (г)-масса смеси
ω=100г*100%/300=33,3%
2)m=50*20%/100%=10 г-Непонятно чего ,т к вы не указали 
другого продукта 40 г