Рассчитайте массовую долю элементов: 1) Cas 2)NaNo3 3)Ae2O3УМОЛЯЮ, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! ЗАВТРА

СДАЕМ ТЕТРАДИ НА ПРОВЕРКУ!

Ответы на вопрос

Отвечает Роллер Таня.

1) Mr(CaS)=72
w(Ca)=40/72=0.56*100%=56
w(S)=32/72=0.44*100%=44%


2) Mr(NaNO3)=85
ω(Na)=23/85=0.27*100%=27%
ω(N)=14/85=0.16*100%=16%
w(O)=16*3/85=0.56*100%=56%