Какой объем кислорода необходим для окисления 38л оксида углерода 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.

N(СO)= 38/22.4= 1.7 моль
n(O2)= 0.85 моль
V(O2)= 0.85*22.4=  19.04 л
Ответ: 19.04 л.