Помогите пожалуйста, там окислители восстановители HNO2+KI+HCL=... ОВРNa2S+Na2SO3=...

ОВРSO2+Fe2(SO4)3+H2O=FeSO4+H2SO4 ОВР

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
1) 2HNO2+6KI+6HCl=3I2+N2+6KCl+4H2O N(+3) + 3e = N(0) - окислитель I(-1) - 1e = I(0) - восстановитель 2) SO2+Fe2(SO4)3+2H2O=2FeSO4+2H2SO4 S(+4) - 2e = S(+6) - восстановитель Fe(+3) + 1e = Fe(+2) - окислитель вторую я не знаю это не всё условие.