Определите чему равна молярная концентрация раствора серной кислоты (моль/л) если массовая доля

кислоты в этом растворе равна 0,12( плотность раствора 1,08г/мл)

Ответы на вопрос

Отвечает Отводенко Влад.
Cм(H₂SO₄)= (w ˣ p ˣ 1000) / M = (0.12 * 1.08 * 1000) / 98 =1.32 моль/л

Ответ: 1,32 М