Масса хлора содержащегося в 255г 10 процентного раствора хлорида калия


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.
Дано: W(КCl)=10%; m(KCl)=255г; m(Cl)=?
1. m(KCl)=(255г*10%)/100=25,5г
2. W(Cl)=35,5/75,5=0,4701*100%=47,01%
3. Дальше простая пропорция 25,5-100%; х-47,01%
m(Cl)=11,99(приблизительно)=12г