Cоставьте уравнения следующих превращений: CaCO3- CaO - Ca(OH)2 - CaCO3 - Ca(HCO3)2 - CaCo3


Ответы на вопрос

Отвечает Вагилевич Іванна.

СаСО3=СаО+Н2О

СаО+Н2О=Са(ОН)2

2Са(ОН)2+СО2=2СаСО3+Н2О

СаСО3+Н2О+СО2=Са(НСО3)2

Са(НСО3)2=СаСО3+Н2О+СО2