Дана формула-Fe2O3.Определите относительную молекулярную массу и массовую долю каждого элемента в

этой молекуле.

Ответы на вопрос

Отвечает Спанова Сандуғаш.

М(Fe2)=56*2=112 это 0,7 или 70%

М(О3)=16*3=48 это 0,3 или 30%