Какую массу гидроксида кальция можно получить при взаимодействия 14г оксида кальция с водой


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

CaO + H2O → Ca(OH)2

n(CaO)=14\56=0.25=n (Ca(OH)2) 

m Ca(OH)2= n Ca(OH)2 * M Ca(OH)2

m Ca(OH)2=0.25*74=18.5

Ответ 18,5