При сжигании 100 кг серы образовалось 160 кг серы lV. Расчитать выход пподукта


Ответы на вопрос

Отвечает Азербиева Амира.
S+O2=SO2
n(S)=100000(г)/32(г/моль)=3125(моль)
по ур. реакций n(SO2)=n(S) => n(SO2) гипотетическое = 3125 моль
m(SO2) гипотетическая = 3125 моль*64(г/моль)=200000(г)
выход продукта = 160000(г)/200000(г)=0,8=80%