Люди, выручайте, срочно нужно решить эту задачу. при сжигании образца цинка массой 1,5 г выделилось

5,9 кДж теплоты. определите, содержал ли образец цинка негорючие примеси, учитывая, что при сжигании 1 моль цинка выделяется 348 кДж теплоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Ксения.
1. Допустим, что образец цинка не содержал примесей
n(Zn)=1,5/65=0,023077 моль
тогда должно было выделиться:
Q1=348*0,023077=8,03 кДж
2. т.к тепла выделилось меньше, в образце были негорючие примеси