К 200 г 8%-ного раствора хлорида натрия добавили 80 г воды. Вычислите массовую долю соли (в

процентах) в образовавшемся растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Белаев Никита.
Масса вещества NaCL=200*8%/100%=16 g
масса нового раствора =200+80=280 г
w(ppa)=16/280*100%=5.7%
ответ 5.7%