Вычисли массовую долю растворенного вещества в растворе,приготовленном из 100г воды и 35,8г соли

при 20градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Брусникин Александр.

20 градусов-это нормальные условия,
значит масса смеси будет равна 100+35,8=135,8
массовая доля=масса соли/массу смеси
массовая доля=38,5/138,5=0,28=28%