Какую массу углерода можно сжечь в 7 моль кислорода срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.
2CO2+O2⇒ 2CO3
n(O2):n(CO2)
      1 : 2           ⇒
      7 : x
x=7*2=14
n(CO2)=14 моль
M(CO2)=44 г/моль
m(CO2)=14*44=616 г