сокращенное ионное уравнение pb+so4= pbso4 соответствует 1 свинца и серной кислоты2 оксида свинца и

сульфата калия3 нитрата свинца 2 и сульфата натрия4 ацетата свинца 2 и сульфата бария

Ответы на вопрос

Отвечает Челганов Глеб.

3. Pb(NO3)2 + Na2SO4 = PbSO4 + 2NaNO3

Pb2+ + 2NO3 - + 2Na+ + SO4 2- = PbSO4 + 2Na+ + 2NO3 -

Pb 2+ + SO4 2- = PbSO4

Ответ: 3