Уравняйте методом электронного баланса I2+Cl2+H2O=HIO3+HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевская Полина.

I2+5cl2+6h2o=2hio3+10hcl

2i(0) -10e=2i(+5)| 10| 1 восстановитель
cl(0) +1e= cl(-1). |. | 10 окислитель