Какой объём водорода (н. у.) теоретически необходим для восстановления 0,4 моль оксида меди(I)?

Запишите число с точностью до целых, л

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Ваня.
0,4
моль   х л     
CuO + H2 = Cu + H2O
1 моль 22,4 л
х=V(H2) = 22.4 л*0,4 моль/1 моль = 9 л
Ответ: 9 л