ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО ПРОШУ ПЛИЗЗ!!! Запишите уравнения реакций с помощью

которых можно осуществить следующие превращения: S=SO2=H2SO3= =Na2SO3 Na=Na2O=NaOH= Укажите тип каждой реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Милана.
S+O2=SO2 р.соединения
H2O+SO2=H2SO3 р.соединения
2NaOH+H2SO3=Na2SO3+2H2O р.обмена
4Na+O2=2Na2O р.соединения
Na2O+H2O=2NaOH р.соединения