Порция хлора массой 56,8 занимает объем?


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Валерия.
V(объём)=22,4*n(ню) n=m/М(молярная масса)(М Cl= 35,5)=56,8/35,5=1.6моль;; V=22,4*1,6=35,84 литров