Определите массовые доли элементов в сложном веществе Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.
Na2CO3=106%
W(Na)=46/106=44%
W(C)= 12/106=11.3%
W(O)= 48/106= 45.3%