4. Сколько граммов щелочи образуется при взаимодействии 274 граммов бария с водой?


Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.
Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2
274г.             хг.
137г.           171г.

х=274*171/137=342г.-m(Ba(OH)2)