Расчитайте массу азотной кислоты,вступившей в реакцию с гидроксидом меди (3),массой 184

грамма.Решение задачи,пожалуйста очень нужно!)

Ответы на вопрос

Отвечает Sherov Sher.
Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O
184(Cu(OH)2)-хг(HNO3)
98г
(Cu(OH)2)-63г(HNO3)
Отсюда:х=184*63/98=118,3г
(HNO3)