Массовая доля кислорода в нитрате натрия равна: 1)60% 2)57% 3)56% 4)7%


Ответы на вопрос

Отвечает Беспутин Владислав.
Нужно относительную атомную массу кислорода разделить на молярную массу нитрата натрия: 
16/(23+14+3*16)=16/85=0,188 или 18,8% 

Формула нитрата натрия: NaNO3