в каких массовых отношениях надо смешать 50 процентов и 10 процентов растворы KCL чтобы получить

30ти процентныи раствор этой соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.

0,5х+0,1у=0,3х+0,3у

0,5х-0,3х=0,3у-0,1у

0,2х=0,2у

х/у=0,2/0,2=1:1

надо взять поровну оба раствора