Вычеслить массовую долю NaCl в растворе, полученном после выпаривания 200г воды из 600г раствора с

w=20%

Ответы на вопрос

Отвечает Серёгин Антон.
M(вещества)=m(раствора)*w
m(NaCl)=600*0,2=120 г
m2(раствора)=600-200=400 г
w2(NaCl)=120\400=0,3 (30%)