Было 300 г 70% раствора соли . Добавили 300 г воды . Определить массовую долю соли в полученном

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Дима.
M(раств)=300+300=600г
m(соли)=300*70/100=210г
w=210*100/600=35%