В природном боксите содержание оксида алюминия (Al2 O3) составляет 25%.Вычислите массовые доли (%)

алюминия и кислорода в 1 т боксита

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
M(Al2O3)= 102
M (Al2)=54
102 - 25%
54 -   x%
x = 25*54\102= 13.2 %
w (O3)= 25 - 13.2= 11.8%
или как на фотке. но так проще