Найдите массу 9*10(23) молекул глюкозы С6Н12О6 ☺пожалуйста☺


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Зарият.

V=N/Na    V=9*10 в 23 / 6.02*10в 23 =1.5 моль    m=VMr     m=1,5* 180=270г