Ребят,составьте пожалуйста формулу гидроксида бериллия и запишите еще молекулярные и ионные

уравнения с ней

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.
ОТВЕТ 
Be(OH)2+2HCl = BeCl2 + 2H2O 
Be^2+ + 2OH^- + 2H^+ + 2Cl^- = Be^2+ + 2Cl^- + 2H2O 
2OH^- + 2H^+ = 2H2O 

Be(OH)2 + 2NaOH = Na2BeO2 + 2H2O 
BeO2^2- + 2H^+ + 2Na^+ + 2OH^- = 2Na^+ + BeO2^2- + 2H2O 
2H^+ + 2OH^- = 2H2O