определите объем 12 гр СО2


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Леночка.

n(CO2)=m\M=12\44=0,27 моль

V(CO2)=n*Vm=0.27*22.4=6,048 дм(кубических)

Ответ: 6, 048