Сколько грамм аммиака получится при взаимодействии хлорида аммония и 7.4 г. гидроксида кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.
     7,4                                        X
Ca(OH)2 + NH4Cl = CaCl2 + NH3 + H2O.
    74                                         17
X=7,4*17/74=1,7 грамм
Дожили, даже такое не могут решить.............