Здравствуйте, очень срочно нужно помочь с химии. Задача. Сколько грамов купрум гидроксиду

образуеться при сливание раствора который содержит 70г купрум сульфату с раствором который содержит 0,8г натрий гидроксиду. Помогите пожалуйста Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
NCuSO4=70/160=0.44mol v isbytke
nNaOH=0.8/80=0.01mol
                 0.8g       xg
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2↓+Na2SO4
                 80g        98g
x=0.8·98/80=0.98g