Помогите решить задачу. Определите массу осадка, который образовался при взаимодействии 10 грамм

гидроксида натрия с нитратом железа (||)

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Константин.
10г х г
2NaOH+Fe(NO3)2=2NaNO3+Fe(OH)2⬇
M(NaOH)=40 г/моль
М(Fe(OH)2)=90 г/моль
10/80=х/90; x=10×90/80=11,25 г Fe(OH)2