Ребят, помогите решить вводный контроль, плиз!!!))) Определите тип химической связи в

веществах:MgO, F2, HCL. Запишите схему образования связи для любого из предложенных веществ. Решите уравнения: -Допишите уравнения реакции -Раставьте коэффиценты -Определите тип реакции -Для реакции ионного обмена запишите полное и краткое ионное уравнения 1.Na+S=Na2S 2.Fe(OH)2= 3.K2SO4+Ba(OH)2= 4.Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu Решите любую задачу по выбору: 1.(1балл)Вычислите относительную молекулярную массу сульфата натрия. 2.(2балла)Рассчитайте массу (н.у.)1,5 моль NO 3.(3балла)Объем газа SO2. составляет 4,48 литра. Рассчитайте массу данного газа и число молекул, содержащихся в данном объеме? 4.(5баллов)Какое кол-во вещества меди вступит в реакцию с 2 моль кислорода, если при этом образуется оксид меди (2) (CuO)? 5.(8баллов)Рассчитайте массу осадка, полученного при взаимодействии 32 грамм CuSO4 с раствором KOH? Пожалуйста, помогите, уже две четверти не могу сдать)

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.
MgO ионная
F2 ковалентная неполярная
HCL ковалентная полярная
2Na+S=Na2S соединение 
Fe(OH)2=FeO+H2O разложение
K2SO4 + Ba(OH)2 = 2KOH + BaSO4 обмен
2K+ + SO4 2- + Ba2+ + 2OH- = BaSO4 + 2K+ + 2OH-
Ba2+ + SO4 2- = BaSO4
Zn + CuSO4 = Cu + ZnSO4 замещение
Задача 5.
CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4
 n(CuSO4)=32/160=0,2 моль
n(Cu(OH)2)=0,2 моль
m(Cu(OH)2)=0,2*81=16,2г
Ответ: 16,2 г