На нейтрализацию смеси муравьиной и уксусной кислот затрачен раствор массой 200 г с массовой долей

гидроксида натрия 11,2℅.При действии на смесь такой же массы аммиачным раствором оксида серебра выделилось серебро массой 21,6г.Определите массовую долю (℅) уксусной кислоты в смеси. Ответ должен получиться 79,6℅

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
Hcooh+naoh=hcoona+h2o
ch3cooh+naoh=ch3coona+h2o
hcooh+ag2o=h2o+co2+2ag
1) m(naoh)=0,112*200=22,4 грамм
n(naoh)=22,4\40=0,56 моль
n(ag)=21,6\108=0,2 моль
1\2n(ag)=n(hcooh)=n(ag2o)=0,1 моль
Дальше не могу никак решить.