Напишите уравнения реакций,при помощи которых можно осуществить цепочку превращений веществ:

Уголь-карбид алюминия-метан-метилхлорид

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

 

C=Al4C3=CH4=CH3Cl 

3C+4Al=Al4C3

Al4C3+12 H2O=3 CH4+ Al (OH)  3

CH4+Cl2=CH3Cl+HCl