Массовые доли калия,фосфора и кислорода в некотором соединении равны соответственно 55,19;14,62 и

30,19%.определите его простейшую формулу.

Ответы на вопрос

Отвечает Финицкий Роман.
N(K)=59,19/39=1,4
n(P)=m/M=14,62/31=0,47
n(O)=m/M=30,19/16=1,89

K / p / O
1,4 0,47 1,89
3:1:4
формула вещества К3PO4
это фосфат калия