Срочно!!! К 100 г 2% раствора пероксида водорода прилили 3 г растворенного вещества. Какова

массовая доля пероксида водорода в новом растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.
1) Находим массу переоксида в исходном растворе

 m(h2o2)= 20*100/100=2г
2)Находим массу полученного раствора 


m(р-ра)= 100+3=103г
3)Находим массовую долю h2о2 в полученном растворе

ω(h2o2)= 2/103*100= 1,9%