Расставьте коэффициенты в уравнениях окислительно-восстановительных реакций : а) H2S +Cl2=HCl +S

б) HNO3 +Cu =Cu (NO3)2 +H2O в) HCl +MnO2=MnCl2+H2O+Cl2

Ответы на вопрос

Отвечает Калышбекова Алуа.
А)H2S+CI2=2HCI+S
Б)2HNO3+Cu=Cu + 4HNO3  =  Cu(NO3)2  + 2NO2 + 2H2O (ДОЛЖЕН БЫТЬ NO2!)
В)
MnO2 + 4HCl = MnCl2 + Cl2 + 2H2O