Розчинили сіль масою 50 грам у воді масою 450 грам. Яка масова частка солі в утвореному розчині?


Ответы на вопрос

Отвечает Бузина Наталия.
Масса раствора = масса воды+ масса соли=50+450=500г
ω=50/500=0,1*100%=10%
Отвечает Глебова Наталия.
10% масса соли
т.к. всего 500 г