Найти массу сульфата натрия, образующегося при 500г. 15% серной кислоты с гидроксидом натрия.


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + @H2O
10/100*196=19,6
19,6*142/98=28,4