Осуществить цепочку превращения Zi ->Zi 2(индекс)O -> ZiOH -> Zi 2(индекс)SO4(индекс)


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

1) 2Zn + O2= 2ZnO

2) ZnO + H2O = Zn(OH)2

3) Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O