При взаимодействии 13,8г предельного одноатомного спирта с 24г оксида меди (2) был получен

альдегид. Определите формулу спирта.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Ислам.
CnH2n+2O+CuO=CnH2nO+Cu+H2O
13.8/14n+18=24/80
n=2
C2H5OH - этанол