Определить относительную плотность C2H2 по водороду и кислороду


Ответы на вопрос

Отвечает Кварцхава Константин.
Молекулярку находим с2н2 = 12*2 + 2= 26г/ моль.
теперь находим плотность по водороду Н2 26/2 = 13. 
теперь по кислороду О2.  26/32= 0,8125