Зробити перетворення Na-Na2O-NaNO3-NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Илья.
4Na + O2 = 2Na2O
Na2O + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O
NaNO3 + 8H = NH3 + 2H2O + NaOH