Относительная плотность паров алкана по водороду равна 29. Выведите формулу. Ребят помогите срочно

нужно. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.
Сначала определим М алкана. М=D(по водороду)*М(водорода).
То-есть 29*2=58.
Общая формула алкана- CnH2n+2.
CnH2n+2=58
Используем атомные массы углерода и водорода.
12n+1*2n+2=58
14n=56
n=4
Подставляем.
C4H10.
Готово, вы прекрасны!